9.03.13 ОТКРЫТЫЕ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ГАТЧИНА ПО ЗИМНИМ ДИСЦИПЛИНАМ ЕЗДОВОГО СПОРТА (СПРИНТ) «ФЕСТИВАЛЬ ЕЗДОВОГО СПОРТА».

9.03.13 ФЕСТИВАЛЬ ЕЗДОВОГО СПОРТА.

Регламент

1. КЛАССИФИКАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Соревнования являются личными и проводятся в соответствии с Правилами вида спорта "ездовой спорт" утверждёнными 20.03.2010г. и настоящим положением.
Целями и задачами проводимых соревнований являются: популяризация и развитие ездового спорта в Ленинградской области; повышение мастерства спортсменов , пропаганда здорового образа жизни, досуга молодёжи.

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Место проведения: Ленинградская область, г.Гатчина, Гатчинский парк «Орловая роща».
Дата проведения 09марта 2013года.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ.
3.1. Организаторы соревнований: Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации МО «Город Гатчина»; РОО «СПб СФЕС»
3.2. Судейство соревнований проводит судейская коллегия СПб СФЕС, утвержденная в установленном порядке.Главный судья Вегера А.И. Ветеринарное обеспечение - ГУ Гатчинская Ветеринарная Государственная Лечебница.

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА.
4.1. К соревнованиям допускаются спортсмены, прошедшие мандатную комиссию, не имеющие медицинских противопоказаний, подавшие заявку установленного образца.
Возрастные группы, дистанции и дисциплины:
Мужчины, женщины (18 лет и старше) 4750 м.
Скиджоринг
муж.класс 1 соб.
жен.класс 1 соб

Спринт Упряжки
класс 2 соб
класс 4 соб.

Юноши и девушки (от 16 до 18 лет) 4750 м.
Скиджоринг
юн. класс 1 соб.
дев. класс 1 соб

Упряжки
класс 2-4 соб

Прим.:
Упряжка класс 4 собаки состоит не более чем из 4-х и не менее чем из 3-х собак.

4.3. В соревнованиях участвуют спортсмены с любыми собаками.
На всех собак должны быть ветеринарные документы с отметками о прививках и справка ветеринарного врача, выданная не ранее, чем за 5 дней до начала соревнований или транспортировки – для иногородних. Возраст собак - 12 месяцев и старше. При проявлении собакой агрессии к людям или животным, возможность участия спортсмена с этой собакой в соревновании определяется судейской коллегией. Собаки до и после прохождения трассы должны находиться в специально отведённом месте на поводке или на привязи.
4.4. При выступлении разных спортсменов с одной и той же собакой, собака не может совершить более двух стартов в рамках данного мероприятия.
4.5. При выступлении одного спортсмена с разными собаками по решению судейской коллегии могут вноситься изменения в результаты жеребьевки
4.6. Спортсмен, допустивший неэтичное поведение или жестокое обращение с собакой на соревнованиях, дисквалифицируется, его результаты аннулируются.

4.7. За здоровье детей и юниоров несут ответственность взрослые сопровождающие лица.

4.8.1. В показательных стартах хеппи дог участвуют все желающие.
Участники - достигшие 10-ти летнего возраста, собаки - достигшие 8-ти месяцев, исключение ал. маламуты – с 10-ти месяцев.

4.8.2 .Участники полностью несут ответственность за своих собак и их способность безопасно и в полном объеме пройти трассу в заявленном классе

4.8.3. Окончательное решение по допуску собак принимает ветеринар гонки и гл.судья.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
09 марта2013г
09.30 – 11.00 – регистрация участников соревнований, ветконтроль собак;
11.00 – 11.30– собрание ГСК, оформление стартовых протоколов;
11.30 – торжественное построение и открытие Фестиваля;
12.00 – старт
по окончании основных стартов показательные старты Хеппи-дог
16.00 - церемония награждения, закрытие соревнований, отъезд участников.

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.
6.1. Победителем в виде программы соревнований объявляется спортсмен, показавший наименьшее время при прохождении дистанции с учётом возможного штрафного времени. При равенстве результатов у спортсменов, они делят соответствующее место, при этом следующее место не присуждается. При выступлении спортсмена в одном классе с разными собаками - выбирается лучший результат, для чистопородного зачета учитываются оба результата.
6.2 Итоговые протоколы соревнований и отчёты в десятидневный срок после окончания соревнований сдаются в Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации МО «Город Гатчина».

7. НАГРАЖДЕНИЕ.
7.1. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в каждой дисциплине личных соревнований награждаются кубками, медалями и дипломами, соответствующих степеней.
Примечание: все участники получают памятные грамоты
7.2 .В рамках соревнования будет проведён чистопородный зачёт, на основании правил IFSS пункт 3.4..

8. ПОРЯДОК СТАРТОВ

Скиджоринг 5 км 1 соб. - мужчины
- женщины
- юниоры
- юниорки
Упряжки 5 км
- класс 2 собаки
- класс 4 собаки


HAPPY DOG 1600м
Скиджоринг – взрослые
- 14-18 лет
- 10-13 лет
Упряжки класс 2-4 собаки

Все старты являются раздельными, с интервалами:
скиджоринг – 1 мин
упряжки - 2 мин
Жеребьевка предварительная, в заочной форме.
Организаторы соревнований могут вносить изменения в порядок старта, в целях создания безопасных стартовых условий.

9. ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ ТРАССЫ, СТАРТ/ФИНИШ.
9.1. Прохождение трассы и обгон спортсмены осуществляют в соответствии с «Правилами проведения соревнований по ездовому спорту»
- Спортсмен, стартовавший преждевременно (во время обратного отсчета), наказывается 10-секундным штрафом, о чем в стартовом протоколе делается отметка.
-Старт без остановки у стартовой линии запрещен
- Участник, не освободивший стартовый коридор до половины времени стартового интервала, снимается с соревнований.
-Участник, не стартовавший в назначенное время объявляется позжестартующим, штраф 3 стартовых интервала
9.3. Спортсмен считается завершившим дистанцию, когда его первая собака пересекает финишную черту. Если, свободная собака (упряжка) финишировала раньше спортсмена, финиш фиксируется по пересечению финишной линии спортсменом.
9.4. Участник не имеет права оставлять собаку на дистанции ни волонтерам, ни судьям.
Примечание:
замечания, предупреждения, дисквалификация, а так же порядок подачи протестов и аппеляций определены в соответствии с «Правилами проведения соревнований по ездовому спорту».

10. ТРЕБОВАНИЯ К ЭКИПИРОВКЕ И ИНВЕНТАРЮ СПОРТСМЕНОВ.

Обязательное снаряжение 10.1-10.3.
10.1. Участники соревнований в различных дисциплинах должны иметь специальное снаряжение (потяг, шлейка, пояс, лыжи с палками, нарты).
10.2. Во время прохождения дистанции собака должна быть в шлейке, постоянно пристегнута к поясу спортсмена поводком с амортизатором (потягом). Крепление потяга должно обеспечивать быстрое отстёгивание в экстренной ситуации, без металлических предметов со стороны спортсмена.
10.3. Нарты должны быть оборудованы амортизатором, надёжным тормозом, якорем, тормозным ковриком и местом для перевозки собак (полог).

10.4. Участники соревнований так же должны иметь:
- миску для воды собаке, воду в достаточном количестве,
- еду для собаки,
- аптечку первой медицинской помощи,
- запасную одежду,

11. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
11.1. Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации МО «Город Гатчина» за счет средств бюджета на 2010 год обеспечивает финансирование наградной атрибутики.
11.2. Дополнительное финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, обеспечивается за счёт внебюджетных средств других участвующих организаций и заявочных взносов участников в размере:
- 1 старт (скиджоринг, упряжки)*
800 руб.
(за каждый следующий старт участники оплачивают 50%)
- члены СПб СФЕС, уплатившие членские взносы за 2013г. и юниоры (до 18 лет).
400 руб.
* организаторы участвуют бесплатно.
11.3. Всем спортсменам оформляется страхование от несчастного случая (на 12 часов) агентством «Спасские Ворота» за счёт средств СПБ СФЕС.
11.4. Государственный ветеринарный контроль: при наличии вет.справки - гос.ветконтроль бесплатный.

Для иногородних справка Ф-1 обязательна.
11.5. Спортивный ветеринарный контроль - бесплатный
Примечание: расходы по командированию (проезд, питание, размещение и пр.) участников соревнований обеспечивают командирующие их организации.

12. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ.
Обеспечение общественной безопасности участников и зрителей осуществляется силами – силами организаторов (волонтёры) и органами правопорядка.
Медицинское обеспечение – дежурство врача во время стартов.
Ветеринарный государственный контроль обеспечивает Ветеринарная станция города Гатчина.

13. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
13.1. Заявки подаются в СПб СФЕС от спортсменов лично или от организации, которую они представляют по установленному образцу, подаются по 6 марта 2012 года (включительно).
На E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
(для участия в классе нордик прикрепляйте копии родословных к заявкам)

13.2. В мандатную комиссию предоставляются паспорт или документ его заменяющий, а так же заполняется «Карточка участника».

ГСК и организаторы соревнований оставляют за собой право вносить изменения в данный Регламент, но не позднее, чем за 5 дней. (Исключение – форс-мажорные обстоятельства).

14. ПРОЕЗД К МЕСТУ ПРОВЕДЕНИЯ: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, ГОРОД ГАТЧИНА, ГАТЧИНСКИЙ ПАРК «ОРЛОВАЯ РОЩА».

Обязанности участников и гостей соревнований.
• Обязательно иметь при себе вет.паспорта (или справку) на всех собак, прибывших на место проведения соревнований, даже не участвующих в них.
• С момента прибытия на место проведения соревнований и до его убытия собаки, не участвующие в стартах, должны находиться СТРОГО на поводке, рулетке, в машине или быть привязанными на специально отведенной территории. Не подвергайте никого опасности!
• Все присутствующие на мероприятии обязаны соблюдать общественный порядок, выполнять требования организаторов, судейской коллегии и их помощников, не мешать прохождению дистанции участниками. * Разрешается оказание помощи в случае запутывания собак, падения участников и в иных нештатных ситуациях.
• Немедленно оповещать организаторов о всех происшествиях в районе проведения соревнований, в случае появления людей, не знающих о соревнованиях, просить изменить маршрут их движения и соблюдать осторожность.
• Не наносить ущерб природе. Запрещено вырубать живые деревья и кустарник. При необходимости использования стволов деревьев для натягивания тросов и привязывания собак, применять специальные мягкие стропы, не нарушать поверхностный слой почвы, не оставлять мусор, пищевые и бытовые отходы, соблюдать требования противопожарной безопасности, для разведения костров использовать специальные костровища и мангалы, в качестве топлива использовать валежник или заранее приготовленные дрова.
• Владельцы собак обязаны принимать все меры для предотвращения проявления агрессии животными, а в случае проявления применять экстренные меры по ее пресечению.
• Внимательно контролируйте своих детей и собак, не допускайте их появления в стартовом и финишном коридорах, а также на трассах во время проведения соревнований. Все это чревато серьезными травмами не только ваших детей и собак, но и тех, кто будет находиться в это время на трассе.
• Прежде чем подойти «познакомиться» с чужой собакой – обязательно спросите разрешения у владельца!
• Запрещено распивать спиртные напитки.

Оргкомитет.


Регистрационный лист

Скачать...


Карта трассы

карта трассы гатчина


Как добраться?

14. ПРОЕЗД К МЕСТУ ПРОВЕДЕНИЯ.
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, ГОРОД ГАТЧИНА, ПАРК «ОРЛОВАЯ РОЩА».
Проход к стартовому городку напротив д.8 по ул. Крупской (кафе «Торжество»).

C города:
м.Московская, параллельно Московскому пр., на другой стороне площади, остановка маршруток №№18, 18А, 100 до Гатчины. Либо с Балтийского вокзала до Гатчина-Варшавский вокзал(направление на Сиверскую,Лугу). С Варшавского вок. маршрутка № 27 до Орловой рощи(там подскажут)


Протокол результатов

Открытые Чемпионат и Первенство г.Гатчина

«Фестиваль ездового спорта»

9 марта 2013г.     г.Гатчина

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ

№уч

Фамилия Имя

Порода

СТАРТ

ФИНИШ

РЕЗ-Т

МЕСТО

Скиджоринг мужчины

1

6

Эдуардов Александр Владимирович

с/х

12:05:00

18:33,6

13:33,6

1

2

1

Спиридонов Александр Владимирович

с/х

12:00:00

14:19,2

14:19,2

2

3

3

Заиченко Георгий Петрович

с/х

12:02:00

16:49,4

14:49,4

3

4

2

Жуков Евгений Константинович

а/м

12:01:00

16:53,0

15:53,0

4

5

7

Спиридонов Александр Владимирович

с/х

12:19:00

36:14,4

17:14,4

5

6

5

Ерахов Иван Анатольевич

с/х

12:04:00

23:43,8

19:43,8

6

7

4

Петрук Роман Владимирович

с/х

12:03:00

23:40,9

20:40,9

7

Скиджоринг женщины

1

8

Муравская Светлана Викторовна

е/м

12:06:00

16:51,8

10:51,8

1

2

9

Семенова Екатерина Сергеевна

с/х

12:07:00

20:57,1

13:57,1

2

3

10

Григорьева Варвара Вячеславовна

с/х

12:08:00

22:23,5

14:23,5

3

4

11

Прозорова Мария Владиславовна

а/м

12:09:00

26:15,7

17:15,7

4

5

13

Ильина Наталья Алексеевна

а/о

12:11:00

28:53,6

17:53,6

5

6

12

Румянцева Надежда Александровна

с/х

 

не старт

не старт

 

Скиджоринг юноши

1

15

Крюков Александр Сергеевич

с/х

12:13:00

24:53,3

11:53,3

1

2

14

Забадыкин Роман Евгеньевич

с/х

12:12:00

25:40,5

13:40,5

2

3

17

Любимов Артемий Алексеевич

с/х

12:15:00

32:44,2

17:44,3

3

4

18

Швец Евгений Александрович

с/х

12:16:00

34:17,9

18:17,9

4

5

16

Соколов Сергей Сергеевич

с/х

 

не старт

не старт

 

Скиджоринг девушки

1

19

Король Мария Дмитриевна

с/х

12:17:00

30:04,9

13:04,9

1

2

22

Семенова Екатерина Сергеевна

с/х

12:24:00

37:39,9

13:39,9

2

3

20

Оверченко Мария Вячеславовна

с/х

12:18:00

34:57,7

16:57,7

3

4

21

Максимова Анастасия Владимировна

др

 

 

 

 

 

№уч

Фамилия Имя

Порода

СТАРТ

ФИНИШ

РЕЗ-Т

МЕСТО

Упряжки 4 собаки

 

1

31

Богданова Евгения Сергеевна

с/х

12:50:00

01:31,6

11:31,6

1

2

36

Федорова Мария Олеговна

с/х

12:40:00

52:17,8

12:17,8

2

3

38

Баскаков Антон Георгиевич

с/х

12:38:00

50:26,2

12:26,2

3

4

30

Аваннесян Наринэ Сергеевна

с/х

12:42:00

54:55,2

12:55,2

4

5

37

Пищев Денис Александрович

с/х

12:48:00

01:17,0

13:17,0

5

6

32

Карпов Иван Алексеевич

с/х

12:44:00

58:01,2

14:01,2

6

7

33

Обухов Александр Игоревич

с/х

12:52:00

06:08,1

14:08,1

7

8

35

Фёдорова Дарья Аркадьевна

с/х

12:54:00

12:03,7

18:03,7

8

9

34

Удовиченко Дмитрий Сергеевич

с/х

 

не старт

не старт

 

Упряжки 2 собаки

 

1

23

Баскаков Антон Георгиевич

с/х

13:12:00

25:23,2

13:23,2

1

2

24

Жукова Анастасия Викторовна

с/х

12:56:00

09:49,1

13:49,1

2

3

27

Силичева Евгения Александровна

с/х

13:02:00

16:20,8

14:20,8

3

4

28

Соколов Юрий Александрович

с/х

13:04:00

19:46,1

15:46,1

4

5

26

Попескул Татьяна Николаевна

с/х

13:00:00

16:09,8

16:09,8

5

6

29

Попов Константин Борисович

др

13:06:00

30:19,3

24:19,3

6

7

25

Коробкова Елизавета Андреевна

а/м

13:08:00

 дисквал. п.1.10.3.7  

 

Скачать...

 

Реклама от Google